2017年 川本はいずこに?

1.05-09
1.14
1.19
1.20
1.23
1.27
1.30

チーム合宿/沖縄
国公立大学駅伝/熊谷
県競技力委員会
健康相談/二本松
川本ジュニア塾
入学保護者説明会
郡山市部活動指導者研修会

2.07-12
2.15
2.18
2.18
2.19
2.21
2.25
2.28
合宿/沖縄
卒論発表会
チーム川本新年会
女性フォーラム
東北学連強化会議
大体連理事会/東京
前期入試
健康相談/二本松市

3.02
3.04
3.05
3.06
3.07-10
3.11-16
3.17
3.18
3.19
3.22
3.23
3.24
3.24
3.25-27
3.28
3.30

健康相談/二本松
川本ユース塾
川本ジュニア塾
附属中卒業式
附属中修学旅行/東京
チーム合宿/石垣島
附属中校修了式・附属小卒業式
白石先生送別会
卒部式/卒業コンパ
PTA分散会
大体連総会/東京
大学卒業式
附属中送別会
里帰り合宿
PTA懇親会
附属中離任式

4.02
4.03
4.04
4.05
4.05
4.06
4.06
4.07
4.07
4.07-17
4.08
4.15
4.18
4.21
4.23-25
4.25
4.29-5.01

大阪記録会
附属中校務会・職員会議
附属中職員会議
附属中研委委員会
川本ユース塾
附属中始業式
ソーケンメディカル創立35周年パーティー
附属中入学式
福島支部校長懇親会
アメリカ合宿
UCLA
Mt.SAC
附属中校務会
PTA総会
アジアグランプリ/嘉興
職員会議
アジアグランプリ/台北

5.02-03
5.05
5.05-06
5.07
5.08
5.10
5.11-12
5.12-15
5.15
5.16-17
5.19-20
5.21
5.26
5.27
5.29
静岡国際/エコパ
水戸招待
大分パラ
川本ジュニア塾
附属中校務会
附属中学校評議員会
東北附連/弘前
東北インカレ
職員会議
県北中体連陸上
東日本実業団/秋田
ゴールデングランプリ/川崎
講演/自治研修センター
トラッククラブ競技会
附属中校務会
6.03-04
6.07-08
6.08-11
6.12
6.17
6.18
6.20-21
6.22-25
6.26
6.28-29
布勢スプリント/鳥取
支部中体連
日本学生種目別選手権
職員会議
トラッククラブ競技会/県小学生長距離競技会
川本ジュニア塾
県北中体連
日本選手権/大阪
二本松市川本元気塾
学校公開
7.01-03
7.04
7.05-10
7.14-19
7.20
7.22
7.23
7.24
7.29-30
北日本インカレ/とうスタ
強化本部会議/信夫ヶ丘
アジア選手権/ブバネーシュワル
世界パラ/ロンドン
全校集会→夏休み
4時間リレー
川本ジュニア塾
二本松市川本元気塾
インターハイ/天童
8.01
8.02
8.0303
8.0
8.05
8.08-13
8.16
8.17
8.18-20
8.19
8.21
8.21
8.22
8.24-25
8.26
8.28
8.29
8.29
部活動指導者研修会/郡山
インターハイ/天童
講演/全国女性校長会/郡山
陸上教室/平田村
トラッククラブ競技会
世界選手権/ロンドン
ミニ国結団式
陸上教室/水戸
ミニ国/秋田
旧現職員懇親会/福島
川本ユース塾
二本松市川本元気塾
トップアスリート陸上教室/とうスタ
全国附属学校園長会/岡山
川本ジュニア塾
全校集会
職員会議
強化本部会
9.02
9.05
9.07-9.10
9.13
9.14
9.15
9.15-9.17
9.19
9.22
9.22-24
9.25
9.25
9.26-27
9.26
9.28
9.29
9.30
TC競技会
航空写真撮影
日本インカレ
大学院中間発表
駅伝予選会代表者会議/北上
駅伝予選会/北上
26大学対校/前橋
二本松市川本元気塾
新人戦壮行会
全日本実業団/大阪
東北学生選手権/仙台
文科省説明会
支部新人戦
強化本部会議
校務会
期分けの集い
学校説明会
10.01
10.04
10.05-10
10.15
10.16
10.17
10.20-22
10.21
10.23
10.25
10.31
川本ジュニア塾
野外研修
国体/松山
スポーツと酸化ストレス・抗酸化セミナー/東京
サウンドヒーリング/東京
合唱コンクール
U20日本選手権/名古屋
秋蘭祭
二本松市川本元気塾
創立120周年講演/福島商業高
体協理事会
11.01
11.03
11.04
11.05
11.15
11.19
11.20
11.20
11.24
11.25
11.25
11.26
11.28
11.29
強化本部会議
ももりんダッシュNo.1
70周年記念式典
福島県小学生クロスカントリーリレー大会
推薦入試
川本ジュニア塾
部活動のあり方検討委員会/郡山市
二本松市川本元気塾
これからの附属学校のあり方を考える協議会/東京
学年保護者会
陸上競技部納会
ロボットコンテスト
講演/郡山
講演/福島
12.01
12.01-03
12.06
12.09
12.10
12.12
12.13
12.14
12.15
12.16
12.16
12.17
12.18
12.19
12.21
12.23-24
12.25-28
12.28-30
校長会
陸上教室/富山
強化本部会議
附属中入試
附属中合格発表
研究打合せ/東北大
附属校園検討WG/附属小
教育調査委員会打ち上げ
授業打ち上げ
県陸協理事会・拡大強化委員会
東邦銀行陸上部納会
川本ジュニア塾
二本松市川本元気塾
教室忘年会
中学忘年会
東北高校合宿/いわき
チーム合宿/伊万里
富士山駅伝/富士